Restaurant Hôtel de Ville Frédérik Kondratowicz
📍 restaurants gastronomiques en Fribourg
Restaurant Hôtel de Ville Frédérik Kondratowicz offre une expérience culinaire vraiment mémorable. La qualité de la cuisine est indéniable, avec des plats préparés avec une attention particulière aux détails et une présentation soignée. L'ambiance est chaleureuse et accueillante, créant une atmosphère détendue et agréable pour savourer un repas. Le service est exceptionnel, caractérisé par une grande attention portée à chaque client.
Ce qui distingue véritablement ce restaurant, c'est la capacité à proposer une offre gastronomique innovante tout en conservant une touche de tradition. Les produits sont frais et de première qualité, et chaque plat est une véritable ode aux saveurs. Une soirée passée là-bas est une véritable invitation au plaisir et à la découverte culinaire, une occasion de se faire gâter et de créer de précieux souvenirs.
Informations sur Restaurants gastronomiques - Restaurant Hôtel de Ville Frédérik Kondratowicz
- Repas sur place
- Excellent café
- Excellents cocktails
- Excellents desserts
- Grand choix de bières
- Grand choix de thés
- Grand choix de vins
- Déjeuner
- Dîner
- Dîner en solo
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Alcools
- Bière
- Cafés
- Cocktails et apéritifs
- Convient aux végétariens
- Salle à manger privée
- Spiritueux
- Vin
- Déjeuner
- Dîner
- Desserts
- Places assises
- Service à table
- Toilettes
- Wi-Fi
- Ambiance décontractée
- Branché
- Cadre agréable
- Calme
- Haut de gamme
- Historique
- Romantique
- Groupes
- Touristes
- Réservation recommandée pour le déjeuner
- Réservation obligatoire
- Réservation recommandée pour le dîner
- Réservations acceptées
- Cartes de crédit
- Cartes de débit
- Paiements mobiles NFC
- Parking payant
- Parking payant dans la rue
Avis des clients
Restaurant Hôtel de Ville Frédérik Kondratowicz a une note de 4.8 sur 5 basé sur plus de 536 avis sur Google
Das Essen war perfekt. Der Service ausgesprochen zuvorkommend und das Ambiente angenehm bodenständig – nicht übertrieben schick. Der Preis war zwar hoch, für mich aber bei dieser Qualität absolut gerechtfertigt. Besonders spannend fand ich, dass Fleischgerichte und Sorten serviert wurden, die man nicht alle Tage bekommt. Insgesamt eine tolle Erfahrung – gerne wieder einmal.
Ich war sicher 10 Jahre nicht mehr da, und es war wie ein Heimkommen! Diese vertraute Einrichtung, diese Lebendigkeit, der Jazz, die Kunst, die schönen Holztische, die Veranda und das ganze Team, herzlich und mit einem klaren Ziel, einem zu verwöhnen. Voll gelungen, das Frühlingsmenü schmeckte ausgezeichnet, es duftete regelrecht, und alles war farblich schön orchestriert. Grosszügige Portionen, topfrische Produkte, faire Preise und auch die Weinbegleitung machte richtig Spass (Frankreich/Schweiz). Diese Lockerheit und Stimmung auf diesem hohen Niveau der Küche ist einmalig.
Perfekter Service, hochstehende Küche mit Perfektion. Essen mit Seele.
Si vous souhaitez voyager avec des couleurs, ainsi que des saveurs et que vous appréciez d’arrêter un moment en suspens, alors n’hésitez pas à rester là, juste ici. C’est une petite merveille. Vos yeux s’illuminent, vos papilles s’éveillent et votre estomac est le plus heureux. Accompagné de tout ceci par un verre de vin blanc, rosé, ou rouge. Votre palais trouvera son bonheur. Merci, bravo et bonne continuation!!
Assis sur le petit balcon couvert, nous étions dans notre bulle. Les assiettes défilent, hautes en couleurs, mais surtout en saveurs. Petite pointe de jalousie aux tables ayant une serveuse qui détaille le détail des assiettes avec passion, je route reste suivre grande qualité.
Magnifique première fois. Très beau restaurant, avec l'âme d'antan. Très belle équipe au service, super sympathique, aimable et prenant même le temps de discuter. Menu du samedi, Top. Nous allons revenir...
A qualidade da comida é excelente... todos os ingredientes sao trabalhados de forma minosiosa e postos em evidência para consolar qualquer pessoa. O serviço é extraordinário, pessoas com sorriso e prontas para ajudar. Ambiente agradável, com um Chefe que transforma nao so os pratos mágicos mas um ambiente sublime. Comi várias vezes neste restaurante e fiquei sempre com vontade de voltar.
Informations sur Restaurant Hôtel de Ville Frédérik Kondratowicz
Adresse
Restaurant Hôtel de Ville Frédérik Kondratowicz se trouve à Grand-Rue 6, 1700 Fribourg, Suisse
Téléphone
Le numéro de téléphone de Restaurant Hôtel de Ville Frédérik Kondratowicz est +41 26 321 23 67
Horaires d'ouverture
Lundi: Fermé
Mardi: 19:00–00:00
Mercredi: 09:00–13:30, 19:00–00:00
Jeudi: 09:00–13:30, 19:00–00:00
Vendredi: 09:00–13:30, 19:00–00:00
Samedi: 09:00–13:30, 19:00–00:00
Dimanche: Fermé
